Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Стандартная версия сайта

Версия для слабовидящих

на главную карта сайта подписка на новости rss
Дружинская СОШ Омского района Омской области
Здравствуйте, Гость!
Вы находитесь на странице
«Сочинения наших учеников ко Дню Победы - Страница 2 - Форум Дружинской средней школы»
дневник ру дружинская сош
 скачать электронную версию газеты Школьные вести

Разделы сайта

Ваше мнение
Ваш любимый предмет в школе
Всего ответов: 611

Форум Дружинской средней школы

Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Чтобы войти в форум, нажмите на надпись Учёба в МОУ "Дружинская СОШ".

В появившемся списке выберите интересующую Вас тему, щёлкнув на неё.
Рекомендуем Вам предварительно зарегистрироваться на нашем сайте и войти как пользователь.

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: scale, uvr 
Форум Дружинской средней школы » Школьный форум » Учёба в МКОУ "Дружинская СОШ" » Сочинения наших учеников ко Дню Победы (65-летию Великой Победы посвящается)
Сочинения наших учеников ко Дню Победы
uvrДата: Понедельник, 26 Апрель 2010, 23:21 | Сообщение # 11
Награды: 2  +
Статус: Offline
«Мой прадедушка, Владимир Ильич Патракеев, защищал нашу Родину в годы Великой Отечественной войны. На фронт ушел, когда ему было всего 18 лет. Служил Владимир Ильич в 77 отделении Гвардейского минометного полка, 2БФ, водителем. Прадедушка рассказывал, как трудно им приходилось жить в то время, хотя иногда были и веселые истории. Прадедушка трижды получил ранения. Был в госпитале. Дошел до Берлина. У него сохранились фотографии того времени, и мы с интересом рассматриваем их. У прадедушки были награды, в том числе медаль за взятие Кенигсберга и Орден Отечественной войны. Очень жаль, что прадедушка Володя несколько лет назад умер. Он очень любил 9 Мая – праздник Великой Победы!»
(Носкова Елизавета, ученица 2 «а» класса, классный руководитель – Норенко Галина Федосеевна)

uvrДата: Понедельник, 26 Апрель 2010, 23:22 | Сообщение # 12
«У меня четыре прадеда. Они принимали участие в Великой Отечественной войне – защищали Родину от фашистских захватчиков. Одного из моих прадедов звали Михаил Петрович Жданов. Он жил в деревне Магазы Усть-Ишимского района Омской области. Когда началась война, он, не задумываясь, встал на защиту Родины. Мой прадед был десантником в отдельном разведывательном батальоне Юго-Западного фронта. Мой прадед совершил подвиг – отдал свою жизнь во имя победы и моего светлого будущего. К сожалению, я не знаю, где погиб мой прадед. Для меня мои прадеды – герои!»
(Харитонов Илья, ученик 2 «а» класса, учитель - Норенко Галина Федосеевна)

uvrДата: Понедельник, 26 Апрель 2010, 23:22 | Сообщение # 13
«Мой прадедушка, Спивак Михаил Иванович, родился в 1900 году в Полтавской области. Когда началась война, ему был 41 год. Призвали его 4 сентября 1941 года Кыштымским РВК Новосибирской области. было присвоено воинское звание – красноармеец. Последнее место службы – 23 Гвардейская стрелковая дивизия. Должность и специальность – стрелок. Был убит в бою 28.11.1942 года, похоронен в братской могиле новгородской области».
(Астанина Ольга, ученица 2 «а» класса, учитель - Норенко Галина Федосеевна)

uvrДата: Понедельник, 26 Апрель 2010, 23:23 | Сообщение # 14
«Моего прадедушку я никогда не видела, он умер задолго до моего рождения. О нем мне рассказал мой дедушка. вот что я узнала: Звали прадедушку Сартаков Георгий Михайлович. родился он 7 февраля 1910 года, а умер в 1994 году. В 31 год ушел на фронт и прошел всю войну. он был пулеметчиком, разведчиком, минометчиком, не боялся немцев, проявлял храбрость, воинское мастерство. об этом говорят его награды: медаль «За отвагу», орден отечественной войны, медаль «За победу над Германией» и другие.И еще мой прадедушка получил медаль «За победу над Японией». В 1942 году Георгия Михайловича ранило в плечо. он лежал в госпитале, но потом вновь отправился воевать. очень тяжело было вдали от родных и близких, на войне у прадедушки погибло очень много друзей и товарищей. ( мая 1945 года закончилась эта страшная война. Я горжусь своим прадедушкой
Мы благодарны, ветераны, вам!
За мужество и стойкость при защите,
За труд и уважение к годам
«спасибо» и поклон от нас примите!».
(Колмогорова Анастасия, ученица 2 «а» класса, учитель - Норенко Галина Федосеевна)

uvrДата: Понедельник, 26 Апрель 2010, 23:23 | Сообщение # 15
«Мой прадедушка - Сумин Дмитрий Михайлович, 1924 года рождения. В 1941 году был призван рядовым на службу в ряды Советской армии. С 1941 по 1942 годы на ускоренных курсах проходил учебу по подготовке младшего командного состава в Омском пехотном училище. После учебы был отправлен на фронт командиром стрелкового взвода. Участвовал в боях за Сталинград. В декабре 1943 года в бою получил ранение и был госпитализирован. В госпитале в связи с гангреной ему ампутировали ступню правой ноги, впоследствии он мог ходить только при помощи протеза. В 1944 году после продолжительного лечения в госпитале он был комиссован по ранению. В результате военных действий под Сталинградом мой прадедушка был награжден орденом Красной звезды, медалью «За отвагу», медалью «За оборону Сталинграда». Занесен в Книгу Памяти по Омской области, том 3 «Солдаты победы».
(Сумина Дарья, ученица 2 «а» класса, учитель - Норенко Галина Федосеевна)

uvrДата: Вторник, 27 Апрель 2010, 23:54 | Сообщение # 16
«Мой прадедушка, Плясунов Константин Иванович, 1920 года рождения, ушел на фронт, когда ему было 20 лет. До войны жил в деревне Вознесенка Знаменского района, за Иртышом. Когда бойцов повезли на фронт через Знаменку, их завезли в столовую покушать, и в это время по радио они услышали, что набор из заиртышных деревень прекращен. Так он попал в набор. Они считались уже военными, потому что на них уже был приказ комиссара. Дошел прадедушка до Сталинграда. Там был ранен в ноги очередью с немецкого самолета. Пролежал в госпитале, но ног не лишился. Правда, болели они у него до самой смерти. После войны работал бригадиром в совхозе «Шуховской». Умер в возрасте 72 лет. Пока он воевал на фронте, дома его ждала моя прабабушка Плясунова Евгения Васильевна. После войны у них родилось шестеро детей, из них пятеро сыновей. Среди них мой дедушка Плясунов Николай Константинович. Когда я родилась, моего прадедушки уже не было в живых, но моя мама его очень любила. Низкий поклон всем ветеранам войны».

(Ваймер Анна, ученица 3 «а» класса, учитель – Голотина Светлана Анатольевна)

uvrДата: Вторник, 27 Апрель 2010, 23:54 | Сообщение # 17
«Моя бабушка, Татарских Нина Петровна, родилась 14 июля 1923 года. Начала работать в 16 лет на чугунолитейном заводе. Они выпускали запчасти для самолетов и танков. Работали по три смены. Когда государственный план не выполнялся, отбирали пропуска и не выпускали с завода, пока не выполнят план. Цех был очень большой. Работали дети и взрослые. Подростки, которые не доставали до станков, подставляли ящики. на заводе дисциплина была очень строгая. за 8 минут опоздания давали 8 лет тюрьмы. Людям, которые работали на заводе, давали продовольственные карточки. Однажды моя бабушка пришла в цех и упала от истощения. Ее повели в больницу. врач сообщил ее маме, чтобы она забрала дочь домой. Так моя бабушка помогала фронту в тылу. После войны она получила много наград».
(Татарских Ирина, ученица 3 «б» класса, учитель – Данилова Тамара Александровна)

ЭлеонораДата: Пятница, 25 Февраль 2011, 22:35 | Сообщение # 18

А где же обсуждения. Похоже, что админ пишет сам себе? surprised

scaleДата: Пятница, 25 Февраль 2011, 22:50 | Сообщение # 19
Админ сайта
Награды: 0  +
Админ не пишет, а размещает.

Есть красота, подвластная времени, и вечная красота...

Форум Дружинской средней школы » Школьный форум » Учёба в МКОУ "Дружинская СОШ" » Сочинения наших учеников ко Дню Победы (65-летию Великой Победы посвящается)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Адрес Дружинской средней школы:
644507, Омская область, Омский район,
с. Дружино, ул. Советская, д. 3
Номера телефонов:
(3812) 931-248 (начальная школа),
(3812) 931-253 (средняя школа)
Электронная почта:
drsrsch@mail.ru

тиц и pr сайта
Разработка и поддержка сайта: scale
Copyright МКОУ "Дружинская СОШ" © 2009-2017

Сайт предназначен для аудитории старше 6 лет.