Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Стандартная версия сайта

Версия для слабовидящих

на главную карта сайта подписка на новости rss
Дружинская СОШ Омского района Омской области
Здравствуйте, Гость!
Вы находитесь на странице
«Сочинения наших учеников ко Дню Победы - Форум Дружинской средней школы»
дневник ру дружинская сош
 скачать электронную версию газеты Школьные вести

Разделы сайта

Ваше мнение
Откуда Вы узнали о нашем сайте?
Всего ответов: 248

Форум Дружинской средней школы

Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Чтобы войти в форум, нажмите на надпись Учёба в МОУ "Дружинская СОШ".

В появившемся списке выберите интересующую Вас тему, щёлкнув на неё.
Рекомендуем Вам предварительно зарегистрироваться на нашем сайте и войти как пользователь.

Страница 1 из 212»
Модератор форума: scale, uvr 
Форум Дружинской средней школы » Школьный форум » Учёба в МКОУ "Дружинская СОШ" » Сочинения наших учеников ко Дню Победы (65-летию Великой Победы посвящается)
Сочинения наших учеников ко Дню Победы
scaleДата: Понедельник, 19 Апрель 2010, 10:02 | Сообщение # 1
Админ сайта
Награды: 0  +
Статус: Offline
«Я расскажу о своем двоюродном дедушке. Андрея Петрова война застала в Кишиневе. Когда части 50-ой стрелковой дивизии подошли к реке Днестр, то обнаружили, что переправы через реку не было. Немцы, отступая, взорвали все мосты. Однако на помощь поспешили местные жители со своими лодками. Один из них – молодой, веселый паренек. Звали его Андрей Петров. Его направили с лодкой к лейтенанту Смирнову в саперную роту. Еще не обстрелянный парнишка ловко управлял лодкой, перевозил бойцов, снаряжение. Один раз лодка от перегрузки опрокинулась, он нырял в ледяную воду, пока не достал со дна утонувшее оружие. Когда перевозка закончилась, Андрей попросился остаться с саперами. Он был зачислен в саперную роту лейтенанта Смирнова. За короткое время он хорошо овладел минно-взрывным делом. Ему было присвоено звание ефрейтора. В бою под Яссами на минах, поставленных Петровым, подорвалось несколько танков противника. Ефрейтора ранило, но поля боя он не оставил. При подготовке к наступлению наших войск в Ясно-Кишиневской операции Петрову поручили проделать проходы в минном поле и проволочном заграждении противника на участке 49-го стрелкового полка. Он успешно справился с заданием, за что был награжден орденом Славы третьей степени. Его приняли в ряды комсомола. Особое мужество, смекалку и героизм Петров проявил при форсировании Одера 30 января 1945 года. Он сделал десять рейсов под огнем врага на лодке через реку, доставляя бойцов на противоположный берег. Одна из лодок была разбита миной, но Петров нашел другую и продолжил опасную работу. Он переправил на западный берег реки Одер десятки бойцов с оружием. За это ему было присвоено звание Героя Советского Союза. В ходе Берлинского наступления 50-ая стрелковая дивизия форсировала реку Нейсе. И в этом бою Петров показал образец героизма и мужества. Погиб Андрей Петров в последние дни войны. Его именем названа центральная улица города Кишинева».
(Миллер Павел, ученик 5 класса, учитель – Вишневская Н.П.)

Есть красота, подвластная времени, и вечная красота...

scaleДата: Понедельник, 19 Апрель 2010, 10:03 | Сообщение # 2
Админ сайта
«Я помню своего прадеда – Мокрых Ивана Яковлевича. Во время войны он был сапером и разминировал мины. Каждая такая мина могла оборвать ему жизнь. Мой прадед был ранен, контужен. Домой вернулся в 1946 году. Второй мой прадед, которого я никогда не видел, Нелепов Роман Яковлевич защищал границу от нападений японцев на Дальнем Востоке. О моих прадедах написано в книге «Солдаты Победы» . В другой книге «Книге Памяти» есть в списках мои родственники, пропавшие без вести и погибшие на войне.
(Мокрых Евгений, ученик 7 «а» класса, учитель – Евдакова Г.Л.)

scaleДата: Понедельник, 19 Апрель 2010, 10:04 | Сообщение # 3
Админ сайта
«В 1939 году мой прадедушка Дмитрий работал председателем в колхозе, руководил хозяйством. Когда началась война с Германией, его призвали на фронт. Дома остались двое маленьких детей и жена. Он провоевал 4 года танкистом и перед самой Победой погиб. У него было много медалей. Я считаю его героем, потому что его фамилию внесли в «Книгу Памяти». Моя бабушка до сегодняшнего дня живет в Крутинском районе, ей 96 лет.
(Бушман Елизавета, ученица 6 «б» класса, учитель – Миллер Т.П.)

scaleДата: Понедельник, 19 Апрель 2010, 10:06 | Сообщение # 4
Админ сайта
«Мой прадедушка родился в селе Солдатка Тюкалинского района. Ушел на фронт, когда ему исполнилось восемнадцать лет. Он был старший из детей, а дома оставались еще два брата и три сестры. Из всех моих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, в живых остался только прадедушка. Он дошел до Берлина. За годы войны присылал письма с фронта. Сохранилась фронтовая фотография прадедушки с медалью на груди и надписью «Привет из Берлина». Фотография очень дорога для всей нашей семьи. О боевых заслугах перед Родиной говорят награды: два ордена Красной звезды, три «Ордена Отечественной войны», медали «За отвагу», «За освобождение Варшавы», «За освобождение Праги», «За взятие Кенингсберга». О прадедушке написано в книге «Солдаты Победы». После войны он вернулся в родное село. Я горжусь своим прадедушкой.
(Шагаев Игорь, ученик 6 «б» класса, учитель – Миллер Т.П.)

scaleДата: Понедельник, 19 Апрель 2010, 10:07 | Сообщение # 5
Админ сайта
«28 сентября 1913 года в семье Милютино родился мой прадедушка Бардин Михаил Дмитриевич. В 1941 году он ушел на фронт. Дома остались жена, дочь и маленький сын. Прадедушка был рядовым солдатом. Спустя 3 года с начала войны 6 июля 1944 года мой прадедушка погиб. Похоронен он был в деревне Горки Минской области в Белоруссии. Все, что от него осталось – это свидетельство о рождении и единственный портрет. Сын Бардина Михаила Дмитриевича, то есть мой дедушка ничего не знал об отце. Когда дедушкин отец погиб, ему было всего лишь полтора года.
(Талалова Кристина, ученица 6 «б» класса, учитель – Миллер Т.П.)

scaleДата: Понедельник, 19 Апрель 2010, 10:08 | Сообщение # 6
Админ сайта
«Своего прадедушку Джакобия Ивана Салконовича я не видела. он умер в августе 1965 года, через 20 лет после окончания войны. Я узнала о нем совсем недавно. Прошлым летом со своей бабушкой в Новороссийске искала памятник моему прадедушке. Мы нашли в парке памяник в виде звезды. Потом мы были в музее Революции, и я увидела стенд, на котором была та же фамилия – Джакобия Самсон Ширванович. Я спросила у бабушки, мой ли это дед? И тогда она мне рассказала, что прадедушка ушел на фронт из Новороссийска, воевал танкистом, защищал Ленинград, дошел до Берлина и закончил войну в 1945 году. Я с уважением отношусь к памяти своего прадедушки.
( Хачатурян София, ученица 5 класса, учитель – Вишневская Н.П.)

scaleДата: Понедельник, 19 Апрель 2010, 10:09 | Сообщение # 7
Админ сайта
«Мой прадедушка, Копейкин Федор Тимофеевич, родился в 1906 году. На фронт ушел в 1941 году, когда ему было 35 лет. Он воевал под Москвой и Сталинградом. Дедушка был ранен под Сталинградом в ногу и комиссован в 1943 году. В селе Щербаки – его родине – имя прадедушки вписано как участника Великой Отечественной войны. У Федора Тимофеевича много орденов и медалей.
(Генергард Олеся, ученица 5 класса, учитель – Вишневская Н.П.)

scaleДата: Четверг, 22 Апрель 2010, 22:30 | Сообщение # 8
Админ сайта
«Мой прадедушка, Литковский Иван Максимович, в 1941 году закончил школу, а 22 июня началась Великая Отечественная война. Его сразу же направили в военное училище. После учебы прадедушка участвовал в обороне Москвы, воевал на Курской дуге, защищал город Орел. В 1943 году был направлен в разведку, где его тяжело ранило и в госпитале ампутировали обе руки. За мужество мой прадедушка был награжден орденами Отечественной войны первой и второй степени и медалями. Я горжусь своим прадедушкой».
(Покрашенко Алексей, ученик 1 «а» класса, учитель – Кадочникова С.В.)

scaleДата: Четверг, 22 Апрель 2010, 22:34 | Сообщение # 9
Админ сайта
«Я хочу рассказать о своем прадедушке. Его звали Танкибаев Шайхидден. Он родился в ауле Букен Москаленского района в 1915 году. В 1939 году был призван на воинскую службу. Войну прошел от начала и до конца. Воевал в боях под Сталинградом, на Курской дуге и закончил в Берлине. несколько раз ранен, контужен. Всю войну проходил в шинели рядового артиллериста. Имеет боевые награды».
(Каскирбаева Алина, ученица 1 «а» класса, учитель – Кадочникова С.В.)

scaleДата: Четверг, 22 Апрель 2010, 22:35 | Сообщение # 10
Админ сайта
«Мой прадедушка, Семенов Борис Петрович, в годы войны с 18 июля 1941 года и по октябрь 1945 года нес службу в Центральном автобронетанковом складе 873. Служил в качестве помощника начальника технического отдела, основная задача была – обеспечение всех фронтов необходимой техникой. В частности, самому несколько раз приходилось доставлять в окруженный Ленинград по дороге жизни танковые моторы. Эта дорога через Ладожское озеро была залита кровью, но люди дали жизнь гордому израненному Ленинграду. Мой прадедушка награжден орденами и медалями за выполненный долг перед Родиной в тяжелые дни испытаний».
(Крицких Яна, ученица 1 «а» класса, учитель – Кадочникова С.В.)

Форум Дружинской средней школы » Школьный форум » Учёба в МКОУ "Дружинская СОШ" » Сочинения наших учеников ко Дню Победы (65-летию Великой Победы посвящается)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Адрес Дружинской средней школы:
644507, Омская область, Омский район,
с. Дружино, ул. Советская, д. 3
Номера телефонов:
(3812) 931-248 (начальная школа),
(3812) 931-253 (средняя школа)
Электронная почта:
drsrsch@mail.ru

тиц и pr сайта
Разработка и поддержка сайта: scale
Copyright МКОУ "Дружинская СОШ" © 2009-2017

Сайт предназначен для аудитории старше 6 лет.